アーク不動産は新築分譲マンション・戸建てを提供すると共に、大阪市北区・福島区に特化した中古マンションの取り扱いも行っております。

所在地
    大阪市阿倍野区阪南町7丁目5番他(地番)
    交通
    Osaka Metro 御堂筋線「西田辺」駅徒歩8分、JR阪和線「鶴ヶ丘」駅徒歩8分(地番)

    棟内モデルルーム公開中!実物住戸を体感できます!
    全邸南向き×角住戸率50%×静かな住環境×大阪メトロ御堂筋線沿線

  • NEW

    ワコーレ緑地公園グレイスガーデン
    所在地
    吹田市千里山西4丁目40番以下未定
    交通
    北大阪急行南北線「緑地公園」駅より徒歩10分、阪急千里線「千里山」駅より徒歩9分

    北大阪急行線「緑地公園」駅と、阪急千里線「千里山」駅の2WAYアクセス。
    ワコーレマンションシリーズの粋を集めた「ワコーレ緑地公園グレイスガーデン」が誕生します。

  • NEW

    グランドパレス高石
    所在地
    高石市千代田二丁目1150番13の一部
    交通
    南海電鉄高師浜線「高師浜」駅徒歩5分、南海電鉄本線「高石」駅徒歩9分

    南海「高師浜」駅最寄に17年ぶり全72戸の新築分譲マンション誕生。

  • NEW

    サンメゾン 堺 浅香駅前
    所在地
    堺市堺区浅香山町三丁37-1、37-2、73-1
    交通
    JR阪和線「浅香」駅徒歩2分

    3線3駅を自由に使える充実のポジション。
    大阪メトロ御堂筋「北花田」駅自転車6分、阪和線快速停車駅「堺市」駅自転車4分。自転車生活でエンジョイ。

  • ワコーレ大阪新町タワーレジデンス
    所在地
    大阪市西区新町2丁目
    以下未定(住居表示実施地区)
    交通
    大阪メトロ長堀鶴見緑地線「西大橋」駅より徒歩4分、
    大阪メトロ各線「心斎橋」駅より徒歩8分、「本町」駅より徒歩8分

    心斎橋を愉しみ、靭公園に憩う、並木通沿いの118邸

  • ワコーレ千里竹見台マスターズレジデンス
    所在地
    吹田市竹見台4丁目以下未定
    交通
    北大阪急行線「桃山台」駅 徒歩5分

    御堂筋線直通の「桃山台」駅徒歩5分に公園横、全邸南向きで誕生します

  • パークナード新梅田アーバンパレス
    所在地
    大阪市北区大淀中2丁目8-1
    交通
    JR「大阪」駅徒歩16分、JR大阪環状線「福島」駅徒歩10分、
    大阪メトロ御堂筋線「梅田」駅徒歩15分、阪急「梅田」駅徒歩16分 徒歩5分

    JR「大阪」駅徒歩圏内、大阪市北区のアドレス、8線8駅利用な軽快アクセス!

  • グランドパレス西宮武庫川
    所在地
    西宮市上田中町7-10
    交通
    阪神武庫川線「洲先」駅徒歩4分、阪神本線「武庫川」駅徒歩16分

    いよいよ、ファイナル!残り1邸

  • NEW

    グラディス高松ザ・タワー
    所在地
    香川県高松市中央町11-16、11-17、11-20(地番)
    交通
    JR高徳線「栗林公園北口」駅より徒歩9分、琴電琴平線・長尾線・志度線「瓦町」駅より徒歩12分

    国の特別名勝に指定された「栗林公園」を眼前に望む、高松初20階建て超高層タワーレジデンスプロジェクト

    公式サイトへ

    資料請求

    来場予約

  • NEW

    ポレスター熊本新町レジデンス
    所在地
    熊本県熊本市中央区新町4丁目5-18(地番)
    交通
    熊本市電「新町」電停徒歩4分

    資料請求

    来場予約

  • NEW

    ザ・レジデンス大淀河畔
    所在地
    宮崎県宮崎市松山2丁目24-1、13-1(地番)
    交通
    宮崎交通「松山2丁目田爪クリニック」バス停 徒歩1分、JR日豊本線「宮崎」駅 徒歩17分

Newly built分譲戸建住宅

  • NEW

    ラフィーユタウン平野東
    所在地
    大阪市平野区平野東4丁目4番
    交通
    大阪メトロ谷町線「平野」駅徒歩16分

    大阪市平野区の新築戸建。ミラバス、セコムホームセキュリティ標準装備など設備充実!!

  • NEW

    ワコーレノイエ 池田五月丘
    所在地
    池田市五月丘1丁目2番以下未定(住居表示実施地区)
    交通
    阪急宝塚線「池田」駅徒歩10分

    良好な住環境が保たれる池田山風致地区にゆとりの広さ敷地41坪~50坪超。

  • ガーデンシティ舞多聞「陽だまりの丘 舞多聞」
    所在地
    神戸市垂水区舞多聞西6丁目1-14他
    交通
    神戸市営地下鉄西神・山手線「学園都市」駅徒歩27分、「舞多聞西7丁目」バス停徒歩6分

    あたたかな陽光と、さわやかな風が行き届く、開放感あふれる新街区。

Newly built中古・リノベーション物件

  • NEW

    ジークレフ新神戸36F
    所在地
    神戸市中央区熊内町7丁目6番2、6番3、6番4(地番)
    交通
    神戸市営地下鉄「新神戸」駅徒歩2分、山陽新幹線「新神戸」駅徒歩2分

    駅徒歩2分。都心に隣接しながら静かな環境にも恵まれた立地。

Newly built宅地分譲

  • NEW

    西宮市老松町 宅地分譲
    所在地
    西宮市老松町
    交通
    阪急電鉄甲陽線「苦楽園口」駅徒歩17分

    阪急甲陽線「苦楽園口」駅徒歩圏。約77.7坪、閑静な住宅街です。

INFORMATION新着情報/お知らせ

  • 2020.02.25エスリード六甲【リノベーションマンション】

    完売御礼

    おかげさまで完売いたしました。今後も良質な物件情報にご期待ください。

  • 2020.02.17サンメゾン 堺 浅香駅前【新築マンション】

    2月22日(土)より現地案内会開催!

    JR駅徒歩2分!3線3駅利用可能です。周辺には利便施設が点在の充実ポジション!お問い合わせ、ご来場お待ちしております。ご来場予約はこちらから。

  • 2020.02.10ワコーレ大阪新町タワーレジデンス【新築マンション】

    キャンセル待ち受付中

    おかげさまで完売いたしました。今後も良質な物件情報にご期待ください。

  • 2020.01.27ポレスター熊本新町レジデンス【新築マンション】

    モデルルームグランドオープン

    いよいよ1/25(土)よりモデルルームグランドオープン!ただいま見学を受付中です。

    「新町」電停へ徒歩4分・中心部へも快適アクセス、熊本都心第2弾の全邸南向き、明るい住戸設計。皆様のご予約、ご来場をお待ちしております。

  • 2020.01.17ポレスター熊本新町レジデンス【新築マンション】

    事前案内会開催中

    ただいま≪完全予約制≫土曜・日曜に事前案内会を開催しております。
    お時間は10:00~、13:00~、16:00~の3回です。

• 2020.01.11ザ・レジデンス大淀河畔【新築マンション】

    第2期先着順申込受付中

    大好評のうちに第1期完売御礼!

    「「橘公園通り」沿い5年ぶりの新築マンション分譲。大淀川リバーサイド・全邸南向き。 皆様のお問い合わせ、ご来場お待ちしております。

  • 2020.01.10エスリード六甲【リノベーションマンション】

    キャンセル待ち受付中

    おかげさまで完売いたしました。今後も良質な物件情報にご期待ください。

  • 2020.01.10都島本通リノベーション住宅【完売御礼】

    おかげさまで完売いたしました。今後も良質な物件情報にご期待ください。

  • 2019.12.02ラフィーユタウン平野東【新築分譲住宅】

    新築物件情報を追加しました。

    大阪市平野区の新築戸建。セコムホームセキュリティ標準装備など設備充実!!
    ぜひ皆様のお問い合わせをお待ちしております。

  • 2019.11.28グランドパレス西宮武庫川【新築マンション】

    いよいよ、ファイナル!残り1邸

    プライスダウン!3LDK+WIC専用庭付タイプ・73.27m² 3,650万円
    ”今だけ!選べる”家具付きモデルルーム分譲キャンペーンを開催しております!

    棟内モデルルーム公開中《実際のお部屋をご体感ください》 ご予約は来場予約フォームまたはお電話にてお申し込みください。ご来場お待ちしております。

  • 2019.11.25パークナード新梅田アーバンパレス【新築マンション】

    第3期分譲〈先着順申込受付〉4,200万円台より

    価格改定 最大800万円プライスダウン 再登録住戸/C-803号室<旧価格6,014万円 ⇒ 新価格5,214万円>

    【予約優先制】10:00~・13:00~・16:00~ 資料請求・来場予約受付中 ご予約は来場予約フォームまたはお電話にてお申し込みください。ご来場お待ちしております。

  • 2019.11.22ラフィーユタウン兵庫熊野町Ⅱ【完売御礼】

    おかげさまで完売いたしました。今後も良質な物件情報にご期待ください。

  • 2019.11.11ポレスター熊本新町レジデンス【新築マンション】

    新築物件情報を追加しました。

    「新町」電停へ徒歩4分・中心部へも快適アクセス、熊本都心第2弾の全邸南向き、明るい住戸設計。 皆様のお問い合わせ、ご来場お待ちしております。

  • 2019.11.11ザ・レジデンス大淀河畔【新築マンション】

    新築物件情報を追加しました。

    「橘公園通り」沿い5年ぶりの新築マンション分譲。大淀川リバーサイド・全邸南向き。 皆様のお問い合わせ、ご来場お待ちしております。

  • 2019.10.28サンクレイドル阿倍野阪南町【新築マンション】

    新価格発表!

    3LDK+WIC・74.51m²旧価格5,088万円 →490万円DOWN→ 新価格4,598万円>

    全邸南向き×角住戸率50%×全邸防災倉庫完備ご予約は来場予約フォームまたはお電話にてお申し込みください。ご来場お待ちしております。

  • 2019.10.25都島本通リノベーション住宅【リノベーション】

    物件情報を追加しました。

    駅徒歩5分の好立地。モデルルーム家具・照明器具付!!システムキッチン等各設備新調のリノベーション住宅。
    ぜひ皆様のお問い合わせをお待ちしております。ご来場予約・お問合せはこちらから。